Проблема прописки - Как прописать ребенка в квартире без разрешения второго собственника?

• г. Москва

Я не москвичка. Моя 6-ти месячная дочь является собственником 1/4 доли в 3-х комнатной квартире. Ее дядя является собственником других 3/4. Он прописан по этому адресу, но не живет. Адрес его места жительства не известен. Полиция отказывает в помощи. Я хочу прописать свою дочь и прописаться сама, т.к. несовершеннолетние не могут быть прописаны без взрослых. Однако УФМС отказывает в прописке дочери без меня, а мне без разрешения второго собственника. Что делать? Без прописки я не могу обратиться за мед. помощью и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Признавайте его безвестно отсутствующим в судебном порядке.

Это лучший ответ

Уточнение! несовершеннолетние могут быть зарегистрированы без взрослых, тем более что дочь собственник (нельзя отказать собственнику в пользовании его имуществом) . Простой пример - родители выписываются (в случае смерти) и ребенок остается прописанным. Возьмите письменный отказ из УФМС и обжалуйте его в суде. По поводу признания дяди безвестно отсутствующим, совет неплохой НО решать придется через суд и займет от полугода И его могут найти а заставить дать согласие на Вашу регистрацию не могут!!