Процедура удостоверения согласия на приобретение квартиры по ипотеке для пенсионеров

• г. Москва

Даю мужу согласие на приобретение квартиры по ипотеке. Обязательно ли его удостоверять у нотариуса или можно заверить в другом месте, например в МФЦ района, паспортном столе, пенсионном фонде, т.к.я пенсионерка?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо нотариальное согласие.

Статья 35 Семейного кодекса РФ:

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации такое согласие вовсе не требуется

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток. Данные с согласия Вы должны оформлять только у нотариуса, противном случае Вы можете получить отказ от банка. Удачи вам.

Здравствуйте! В Росреестр согласие на приобретение квартиры не требуется. Если все-таки это требование банка, то согласие должно быть удостоверено нотариально.

Здравствуйте, если предоставление такого согласия требует банк для согласования ипотеки, то его необходимо заверить у нотариуса. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.