Как составить письмо руководству о выплате за переработку за 26-месячный рабочий период?

• г. Краснодар

Как грамотно составить письмо, своему руководству, по поводу выплаты за переработку, за весь рабочий период? Период работы составляет 26 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в произвольной форме составляются подобные обращения

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток.

Уважаемая Лидия Сергеевна, если вы не можете самостоятельно составить письмо к руководству, тогда вы можете обратиться к любому юристу и вам окажут помощь.

Всего, хорошего, удачи вам.

Статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливаются минимальные размеры оплаты труда за сверхурочную работу - за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

При этом статья 152 Трудового кодекса Российской Федерации не устанавливает порядка определения минимального полуторного и двойного размера оплаты сверхурочной работы.

При оплате сверхурочной работы можно воспользоваться правилами статьи 153 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой минимальный размер двойной оплаты - двойной тариф без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором и включать в полуторную и двойную оплату все установленные в организации надбавки и доплаты либо часть из них.

Заявление пишется в произвольной форме: кому, от кого, суть требования со ссылкой на указанные выше норма Трудового кодекса.