Правила вписания пункта в договор дарения о вступлении в силу после выписки одаряемого из другой квартиры и его аннулирование при невыполнении условий - возможность и особенности

• г. Москва

Как правильно вписать пункт в договор дарения что он вступит в силу только после того как одаряемый выпишется из другой квартиры. И если этого не произойдет в указаный срок договор анулируется? И можно ли вообще добавлять такие пункты в договор дарения?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Яяяя, вы скажите это нотариусу и он вам впишет правильно т.к. дарственные оформляются только у нотариуса.

Всего, хорошего, удачи вам.

Здравствуйте

Конечно нельзя

Даритель дарит без условия под условием дарения нет.

В силу ст.576-577 ГК РФ дарение под условием не допускается

Удачи вам и всего хорошего.

Дарение с условием не осуществляется, оформите нотариальное соглашение, которым согласуйте обязательство по снятию с регистрации. После этого оформляйте договор дарения. Только не понятно что это вам даст, одариваемый может после этого прописаться в квартире без проблем. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!