Как ясно объяснить маме о неправомерности требования о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 157

• г. Северодвинск

Вопрос следующего плана. Работаю официально, ЗП полностью белая, выплачиваю алименты. Сегодня позвонил пристав-дознаватель и сообщил, что меня поступило заявление с требованием привлечь меня к ответственности по ч. 1 ст. 157. Все подтверждающие документы в бухгалтерии есть. Вопрос - как мамашке четко, ясно и законным путем разъяснить, что так поступать нехорошо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Денис

Ничего не надо объяснять. Просто если нет оснований привлекать, заявление оставят без рассмотрения и все

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У меня было еще смешнее. На работу пришел приказ на удержание некоторой суммы. Основанием было заявление бывшей супруги. Естественно тут на лицо нарушение приставом порядка и законности.

Был суд дело я легко выйграл. После этого не было ни разу ни каких заявлений от бывшей супруги. Судился с со службой судебных приставов. Прокуратура не увидела нарушений в законе а суд увидел!

Можно было вернуть и деньги, но раз они ушли ребенку не стал настаивать на этом.

После выйграного дела в суде приставы перестали реагировать на заявления бывшей супруги. Ибо было сказано что в следующий раз (если он будет) будет суд и будут все компенсации и моральные и материальные взысканы с должностных лиц должным образом.

Т. е. она теперь будет постоянно меня дергать ложными доносами и ничего не сделать?

Здравствуйте! За ложный донос вообще-то предусмотрена уголовная ответственность. Но может в Вашем случае просто стоит выяснить причину такого заявления? Бывают и теряются деньги, не доходят до адресата.

Сделать всегда можно что-то. Смотря что Вы сами хотите. Можно писать на неё за ложные доносы, можно забрать ребёнка себе.