Должники пытаются вернуть себе купленный дом в суде из-за недоплаты

• г. Самара

Мы купили дом за 5 млн 200 остались должны 260 тысяч могут ли бывшие хозяева дома которым мы не доплатили 260 тыс рублей по суду забрать у нас дом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Андрей. Вероятность отменить сделку и забрать дом не значительна, Если дойдёт дело до суда, суд обяжет вас вернуть не до выплачены денежные средства.

Здравствуйте! Тут конечно нужно смотреть в договоре, что указано в порядке расторжения договора. Но скорей всего нет, сумма не такая и большая, просто могут взыскать этот долг в судебном порядке.

Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется, но имеют право подать в суд иск о взыскании недоплаченной суммы по договору купли-продажи.

Добрый день, Андрей. Если иное не предусмотрено договором, то нет, не могут. По общим правилам, у продавца дома есть только право требовать денежные средства, которые вы не доплатили и неустойку (проценты), начисленные в связи с таким нарушением.

Расторгнуть договор купли-продажи можно только в судебном порядке при этом стороны обязаны вернуть все полученное вы им дом они вам деньги.