Купили дом за 5 млн рублей, не отдали 260 тыс. рублей - может ли суд отобрать дом?

• г. Самара

Мы купили дом-заплатили 5 миллионов рублей не доплатили 260 тысяч рублей, могут ли по решению суда отобрать у нас дом, если пока не отдали. Не можем пока отдать, но обязательно отдадим.

Ответы на вопрос (7):

Уважаемый Андрей

Отобрать не могут но могут взыскать по иску

Конечно улучшены иолнительномисполнительном своё обязательство взяв кредит например

Зачем вам эти сложности

Удачи вам и всего хорошего.

С Вас могут по решению суда опять-таки потребовать доплатить и взыскать 260000 рублей. Поскольку Вы заключали договор. Ст.309 ГК РФ. Отобрать не смогут.

Здравствуйте Андрей. Шансов оспорить сделку и вернуть дом у продавцов не очень много, но все-таки вам лучше не доводить дело до суда и оплатить свой долг.

Добрый день! Уверена, что продавец не сможет расторгнуть договор купли-продажи, поскольку основная сумма выплачена, таким образом продавец фактически получит то, на счет рассчитывал, поскольку 260 000 по сравнение с 5 млн. незначительная сумма.

Берегите себя,

С уважением Сармина Е.А.

Здравствуйте! Если продавец подали иск о расторжении договора в связи с неисполнением Вами обязательств, то суд может удовлетворить его требования. Вам проще решить вопрос мировым соглашением, либо до вынесения решения заплатить долг продавцу.

Здравствуйте! Оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется, но имеют право подать в суд иск о взыскании недоплаченной суммы по договору купли-продажи.

Доброго времени суток Вам. А договор купли продажи подписан и зарегистрирован? Или у вас ипотека? Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._