Как решить проблему отказа председательствующего суда в подписи заявлений на свидания и звонки осужденного?

• г. Минусинск

Проконсультируйте меня пожалуйста!

Возникла следующая ситуация: Я являюсь гражданской женой (иным лицом) осужденному, что подтверждается справкой от участкового и справкой от паспортиста из ЖЭК, внесена в личное дело осужденного. После оглашения приговора по уголовному делу моего гражданского мужа мне было разрешено свидание, заявление которое подписал председательствующий суда, в производстве которого было дело. Но после написания моим гражданским мужем кассационной жалобы отношение председательствующего суда резко изменилось как к самому осужденному, ко мне, так и к его родственником, тем самым заявления на свидания он не подписывает, мотивируя тем, что близким родственникам положено 1 свидание в месяц, а гражданским женам (иным лицам) не зависимо - внесены ли они в личное дело, имеются ли на руках справки доказывающие совместное проживание - не положены. Хотя ранее свидание было разрешено им же. Также не обоснованно не подписываются заявления на звонки от осужденного родственникам, хотя все заявления были переданы нами через помощника судьи, с заверенными для нас копиями заявлений с подписью помощника судьи для передачи председательствующему суда.

Скажите, правомерны ли председательствующим суда отказы для подписи, что делать нам и куда обращаться за помощью, чтоб попасть на свидания, передать заявления на звонки.

Заранее спасибо, с уважением Б.Е.В.

Ответы на вопрос (10):

Нет такого понятия "гражданская жена". Вы не являетесь родственницей, так как Ваш брак не зарегистрирован. Действия судьи правомерны.

зарегистрируйте брак , и проблем не будет