Приватизация служебного жилья - возможна ли при наличии очереди на постоянное жилье и что будет с несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

Живем в служебном жилье, въезжали туда в тот момент, когда у нас был 1 ребенок, сейчас 2, но на расширение не подавали. Встали в очередь на постоянное жилье. Можем ли мы приватизировать эту квартиру а остальное ждать? И еще, старшему ребенку скоро исполнится 18 лет, могут ли его исключить из очереди?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сейчас самый лучший вариант для вас это приватизировать эту квартиру. Затем написать заявление в администрацию района на улучшение жилищных условий. И встать на очередь либо остановиться в этой же очереди.

Здравствуйте, по ходатайству организации, которой принадлежит данное жилье, в местную администрацию служебное жилье переводится в муниципальное жилье и дальше может быть приватизировано в общем порядке предусмотренном действующим законодательством. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.