Как муж, работающий в Рельсосварочном поезде от Ярославля, может расчитаться с организацией за неоплаченные проездные билеты - варианты и процесс выплаты долга

• г. Курск

Такая ситуация. Муж работает в Рельсосварочном поезде от Ярославля. Не отчитался за проездные билеты и должен 45 тысяч организации. Но хочет расчитаться с этой работы так как маленькая зарплата. Имеет ли он право расчитаться. Расчитают ли его? и как будет происходить процесс выплаты долга с его стороны. Варианты. Сразу отдать он не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да его рассчитают, бухгалтерия будет частично удерживать с зарплаты. Если будут много удерживать, есть 2 варианта:

1. Переговорить с руководством об уменьшении ежемесячной выплаты.

2. обратиться в суд за уменьшением.