Госучреждение готовится к сокращению штатов, но одной работнице не будет предоставлена компенсация, так как ее должность не сокращается. Как объяснить ей необходимость увольнения при нежелании продолжать работать?

• г. Тула

У нас в госучреждении будет сокращение штатов. Одна из наших работниц ждет этого сокращения чтобы получить компенсацию. Но её должность не сокращается. Как нам объяснить ей, что если не хочешь работать то нужно уйти по собственному желанию? Ведь если должность не сокращается, то и человек остается, или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Если должность НЕ СОКРАЩАЕТСЯ, то и уволить именно с ЭТОЙ должности и именно по сокращению штатов не получится.

Поэтому уволить вашу работницу по указанному основанию не смогут, а ваша работница компенсации НЕ ДОЖДЁТСЯ.