Как вступить в наследство (квартира) без участия прямого наследника, т.к. долг за квартиру уже составляет 90 тыс.

• г. Кострома

Как вступить в наследство (квартира) без участия прямого наследника, т.к. долг за квартиру уже составляет 90 тыс. рублей и растет. Он не работает, за квартиру не платит, в наследство не вступает (заявление подал, оформить не может т.к. нет паспорта). Отказ на наследство писать не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Наследник предшествующей очереди должен отказаться от наследства в Вашу пользу.

Прямых и кривых наследников нет.

Уточните, кем пиходится умершему наследник . которговы называете " порямой " и кем приходитесь умершему вы.

Уточнение к вопросу 1231618: у меня есть двоюродный брат (племянник моего отца), живет он у нас теперь один в Иваново т.к. остальные все родственники в этом городе умерли. Он не был женат и детей у него нет. После смерти его родителей ему как прямому наследнику осталась квартира (его мать - родная сестра моего отца), в которой он не прописан и в права наследования не вступил (нет паспорта), но подал заявление года четыре назад. Прописан он в другой квартире. Около десяти лет он нигде не работает. Постоянного заработка у него нет (пять лет на помойке собирает медь, а до этого жил тем, что подрабатывал сторожем). Работать нигде не хочет, и искать работу тоже. Накопился большой долг по оплате за квартиру. Ему было предложено переписать квартиру на моего отца либо меня, после чего мы сможем взять ссуду на оплату всех долгов, и потом, сдавая эту квартиру погасить ссуду. После выплаты ссуды ежемесячный доход от сдачи квартиры перейдет ему, т.к. в жилье никто из моей семьи не нуждается. С этим предложением он не согласился. И делать по оформлению квартир ничего не хочет. Полагаться на то, что он самостоятельно сможет решить все проблемы тоже нельзя, т.к. с головой у него не все в порядке из-за травмы полученной очень давно и документов удостоверяющих его состояние нет. На протяжении нескольких лет у него даже нет паспорта. И оформить новый паспорт он не может, т.к. денег мы ему давать перестали, да и если бы дали, то он их пропьет, что делал уже неоднократно.

Помогите пожалуйста найти выход из сложившейся ситуации без его участия, т.к. общения с нами он старается избегать, из-за того что последний раз мои родители дали ему денег уже в долг (30 тыс. рублей под честное слово в надежде что человек образумиться). Но деньги ушли на вино, а проблемы остались те же.

Пусть он вам даст доверенность на оформление наследства. Другого пути нет.