Как защитить свои права после смерти сына - советы по делению квартиры и восстановлению общения с внуком

• г. Уфа

Как быть, с чего начать? После смерти сына, гражданская жена не дает общаться с внуком. Но, при всем этом положении дел, она подала на меня в суд, делит мою квартиру, как она говорит: хочу быть уверенной, что ребенок будет обеспечен жильем... На суде мне посоветовали подать встречное заявление. .. Посоветуйте пожалуйста, надеюсь на ваше сотрудничество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подавать отдельное исковое заявление об определении порядка общения бабушки с внуком. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Заявление об определении общения с внуком в данном случае не является встречным Подавайте отдельный иск

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действительно, заявление об определении порядка общения с внуком по Вашему делу - это не встречное заявление, здесь надо подавать отдельно. Однако то, что в суде Вам посоветовали по иску матери Вашего внука подавать встречное навевает на то, что ее иск не является обоснованным и там уже можно подать встречный иск. Предполагаю, что там иск по поводу наследственных прав ребенка. В любом случае, чтобы Вам помочь, необходимо изучить гражданское дело по иску матери Вашего внука. Можете обратиться очно, я из Вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая гражданская жена подала на элименты, мне говорят подать встречное заявление в суд так как она не работает и злоупотребляет алкоголем!

Когда моя гражданская жена запрещает мне общаться с родным сыном, также запрещает и ему, на это она говорит что если я хочу общаться с сыном то должен подать в суд, но на суд она являться не будет. Если я подам в суд какое решение может меня ждать?

Гражданская жена подала на алименты в сентябре но ребенок находился все это время су отца как нужно на писать встречное заявление в суд дайте пожалуйста образец.

Очень прошу Вас помочь разрешить ситуацию: Сын подал в суд заявление о выписке бывшей жены и 2-х несовершеннолетних детей из приватизированной им до свадьбы 2-х комнатной квартиры. Жена прямо перед судом подала свой паспорт на выписку из кв добровольно, но детей не выписывает и попросила сына забрать заявление из суда. Но паспорт с выпиской она должна забрать в день суда, т.е. не момент суда нет подтверждения что она выписана из кв. Во вторых, сын как после суда, так и после заявления на прекращение дела теряет право в последующем снова подать в суд на выписку детей из своей квартиры, когда жене её родители купят полуторку и дети будут иметь новую жилплощадь, на которой их можно прописать. Что лучше сделать сыну? Не пойти на суд и тогда у него будет право вновь подать заявление в суд на выписку детей, когда у жены появится своя жилплощадь. Сейчас они живут все в 3-х комнатной квартире у её родителей. Посоветуйте лучший вариант этого решения, очень прошу Вас.

У нас развод подал иск на жену на развод и в том что она недает мне общатся с сыном и из-за этого я хочу его забрать на постоянное место жительства к себе. Сыну 1 год и 8 месяцев. Обращался в милицию она обезсильна только говорят после развода. Тещя тоже не дает мне общаться с ним есть видеозапись... а сейчас сложный вопрос: Когда если суд разрешит его со мной прописать жена будет оспаривать решение суда само сабой... так вот будет ли она после второго суда если суд решит снова отдать его к матери... будет ли у нее право забрать часть квартиры дома и т.д. так как сына я пропишу к себе... и она потом это решение суда оспорит?

Уважаемые юристы!

Может ли кто-то подать исковое заявление в суд о вступлении в наследство без доверенности наследодателя?

Как проверить это?

Объявилась жена умершего сына и утверждает отцу сына, что ему положено наследство от сына и отцу надо явиться якобы в суд.

Жена незаконная, гражданская, те никто. Говорит, что подала в суд это дело. Сын с отцом не общались 40 лет. Документов никаких не показала.

Похоже на лохотрон.

Как можно это проверить, подскажите пожалуйста?

Должна ли быть повестка от суда?

На меня подали в суд за клевету, хотя сетуациа сложилась казусная.

Назначенный адвокат ответчика по делу изнасилования моей дочери при мне осклрбляла мою дочь. Я неаднократно это заявляла на суде.

После окончания суда, этот адвокат подала в суд за клевету на меня, указывая на то, что я якобы наговариваю на неё.

Мне предлагают написать встречное заявление, а я не знаю как это делается.

Помогите мне пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал иск в суд на лишение меня родительских прав, ребенок живет с ним, он не дает ни видется с ребенком ни общаться, он говорит в суде что я сама не хочу общаться с ребенком, что мне делать, как доказать, что все что он говорит это не правда? И могут ли меня лишит родительских прав?

Я развелся с женой в заявлении о росторжении брака она писала что детей нет со мной прожила 29 дней на суд она явилась в положении и после суда она родила ребенка Через месяц ана подала на меня на алементы и в заявлении она напизала что со мной прожила полтора года и что ребенок мой я подал встречное заявления приказ отменили на алементы я час подал в суд на днк суд постанавил чтоб проводить днк она отказывается от днк Могу я ее подать на ушерб в размере 200000 тыс рублей все заявления о росторжении брака и подача на алементы у судьи и что мне делать.

В гражданском браке родился ребенок, я установил отцовство, но потом все стали говорить, что ребенок не мой и моя гражданская жена сказала то же самое. Я ушел, у меня другая семья, маленькая дочь, а она спустя 4 года подала на алименты, я нанял адвоката и подал в суд заявление, чтоб провести анализ ДНК. Адвокат позвонил и сказал, что исполнительный лист моя гражданская жена забрала и подала встречный иск о лишении меня отцовства. Адвокат сказал мне, что лучше пусть лишат меня отцовства, ДНК не делать, и я буду жить спокойно. Как мне быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение