Как защитить свои права после смерти сына - советы по делению квартиры и восстановлению общения с внуком

• г. Уфа

Как быть, с чего начать? После смерти сына, гражданская жена не дает общаться с внуком. Но, при всем этом положении дел, она подала на меня в суд, делит мою квартиру, как она говорит: хочу быть уверенной, что ребенок будет обеспечен жильем... На суде мне посоветовали подать встречное заявление. .. Посоветуйте пожалуйста, надеюсь на ваше сотрудничество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подавать отдельное исковое заявление об определении порядка общения бабушки с внуком. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Заявление об определении общения с внуком в данном случае не является встречным Подавайте отдельный иск

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Действительно, заявление об определении порядка общения с внуком по Вашему делу - это не встречное заявление, здесь надо подавать отдельно. Однако то, что в суде Вам посоветовали по иску матери Вашего внука подавать встречное навевает на то, что ее иск не является обоснованным и там уже можно подать встречный иск. Предполагаю, что там иск по поводу наследственных прав ребенка. В любом случае, чтобы Вам помочь, необходимо изучить гражданское дело по иску матери Вашего внука. Можете обратиться очно, я из Вашего города.