Имеем ли мы с братом право на какую-либо часть квартиры по наследству от мамы, или маме ничего в браке не принадлежало?

• г. Курск

Мои родители получили ордер на 3-х комнатную квартиру на 4 человек (мама, папа, брат и я) в 1988 году (мы с братом были несовершеннолетние). Мама в сентябре 2010 года умерла (состоя в браке с папой). Оказалось, что папа приватизировал квартиру на одного себя ещё в 1996 году. Имеем ли мы с братом право на какую-либо часть квартиры по наследству от мамы, или маме ничего в браке не принадлежало?

Ответы на вопрос (1):

Нет, супружеской доли мамы здесь нет, вам ничего не положено. Если вы на момент приватизации там проживали - то можно вам выделить ваши доли, через суд.