Порядок рассмотрения аппеляции по делу о возврате долга по расписке - вопросы присутствия и участия.

• г. Магнитогорск

Я проиграл суд по возврату долга по расписке и хочу подать аппеляцию в областной суд. Подскажите, пожалуйста, каков порядок рассмотрения дела в данном случае. Обязательно ли мое присутствие в суде (или моего представителя) и присутствие человека, который выиграл суд в первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, участие в суде апелляционной инстанции это ваше право, но в ваших же интересах лично присутствовать в процессе.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Можете направить заявление о рассмотрении жалобы без Вашего участия, оно не является обязательным. Но раз Вы суд в первой инстанции проиграли, то лучше явиться и настаивать на исковых требованиях.

Здравствуйте! Так как апелляционная инстанция может рассматривать дела по первой инстанции и выносить окончательные решения, то в Ваших интересах присутствовать в заседании.

Здравствуйте, Игорь.

Полная информация в Главе 39. ГПК РФ "Производство в суде апелляционной инстанции".

Подготовьте мотивированную и обоснованную Апелляционную жалобу. Присутствие в суде не является обязательным, Но желательно.