Порядок рассмотрения аппеляции по делу о возврате долга по расписке - вопросы присутствия и участия.

• г. Магнитогорск

Я проиграл суд по возврату долга по расписке и хочу подать аппеляцию в областной суд. Подскажите, пожалуйста, каков порядок рассмотрения дела в данном случае. Обязательно ли мое присутствие в суде (или моего представителя) и присутствие человека, который выиграл суд в первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, участие в суде апелляционной инстанции это ваше право, но в ваших же интересах лично присутствовать в процессе.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете направить заявление о рассмотрении жалобы без Вашего участия, оно не является обязательным. Но раз Вы суд в первой инстанции проиграли, то лучше явиться и настаивать на исковых требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как апелляционная инстанция может рассматривать дела по первой инстанции и выносить окончательные решения, то в Ваших интересах присутствовать в заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь.

Полная информация в Главе 39. ГПК РФ "Производство в суде апелляционной инстанции".

Подготовьте мотивированную и обоснованную Апелляционную жалобу. Присутствие в суде не является обязательным, Но желательно.

Спросить
Пожаловаться

Я выиграл суд по возврату долга по расписке. Ответчик подал апелляцию в областной суд. Имеется информация, что в качестве основного доказательства, что денег он у меня не брал, будет сфабрикованная аудиозапись. Это была единственная беседа между нами, где я просил вернуть мне долг. Вопрос: какие шансы у должника выиграть вторую инстанцию и примет ли суд аудиозапись как доказательство?

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Истец (банк) подал апелляцию на решение районного суда (требование возврата кредитной задолженности, иск отклонен по заявленному СИД). До этого был отменен суд. приказ мировым судом. Истец требует пересмотра дела и применения СИД по каждому отдельному платежу и привели пересчеты соответствующие, снизив сумму долга тем самым. Однако, в исковом заявлении истец указывал на тот факт, что отправлял ответчику уведомление об изменении срока возврата кредита и задолженности, копия уведомления о досрочном расторжении договора прилагается. Тем самым банк изменил условия возврата займа и течение СИД, насколько понимаю. Но увидеть дату копию расторжения и уведомления в материалах дела смогу (как ответчик) перед заседанием уже, проживаю в др.городе. Подскажите, если с момента окончательного требования возврата долга по уведомлению до подачи заявления истцом в мировой суд прошло менее 3-х лет, я уже не смогу никак в возражении использовать в свою пользу тот факт, что банк изменил требования по возврату и расчет по каждому платежу сейчас неправомерен? И если могу, то что мне это даст? Суд может дать истцу снова провести пересчет или отклонить апелляционную жалобу? Буду благодарна за развернутый ответ.

Я истец проиграл дело в суде первой инстанции. Подал аппиляционную жалобу. Ответчик подал возражение. Каковы мои дальнейшие действия и что я должен сказать в суде?

Я проиграла суд по установлению отцовства и взысканию алиментов, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу. Ответчик на заседания не являлся, был опрошен свидетель (в другом суде, тк. живет в другом регионе), слова свидетеля были записаны искаженно и были сделаны выводы, что свидетель опровергает мои слова, а других доказательств не было предоставлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить сроки апеляционного обжалования. Прошёл суд. Вынесено решение. Узнали только от пристава о суде по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение