Отправка копий приложения к заявлению временному управляющему по делу о банкротстве нашего контрагента

• г. Новый Уренгой

В сентябре 2010 в отношении нашего контрагента по договору введена процедура банкротства - внешнее управление сроком на 18 месяцев. Ранее в суд о взыскании задолженности мы не обращались, но сейчас направили в суд заявление об установлении требований кредиторов. В приложении были копии договора, актов сверки, выставленных счётов-фактур и т.д., подтверждающих исполнение наших обязательств по договору. В адрес временного управляющего мы направили копию заявления и сумму денег для уведомления других кредиторов. Остальные документы из приложения к заявлению мы ему не направляли, т.к. их ранее направляли должнику и они находятся у него. Временный управляющий перезвонил нам и потребовал, чтобы мы направили ему все копии приложения к заявлению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам нужно направить временному управляющему все документы, которые у него отсутствуют. То, что Вы направляли документы должнику не значит, что временный управляющий их получил (возможны различные варианты), поэтому стоить вручить (или отправить почтой) недостающие документы временному управляющему.