Неоспоримая трагедия - Жалоба на смерть отца в энергосбытовой компании - куда обратиться?

• г. Москва

Мой папа пошел разбираться в энергосбытовую компанию по поводу несуществующего долга и умер у них в кабинете! Как я могу написать жалобу и куда?

Ответы на вопрос (4):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

По факту смерти будет проводится проверка следователем следственного комитета, они должны проверить все обстоятельства произошедшего, в том числе виновность лиц в смерти папы, будет заключение судмедэксперта, по окончании проверки будет принято решение, в объяснении следователю можете изложить данные факты которые вы считаете необходимым.

Лучше следователя установить истину никто не сможет.

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, причиненного смертью близкого родственника. Для суда нужны доказательства.

По факту смерти вашего отца откроют уголовное дело, будет проводить расследование. Для того, чтобы предъявить кому-то претензии или иск, необходимо иметь доказательства того, что причиной смерти стали какие-то противоправные действия виновных лиц. Если вы присутствовали в тот момент, вас должны опросить как свидетеля. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!