У моего отца долг, он с моей мамой в разводе.

• г. Санкт-Петербург

У моего отца долг, он с моей мамой в разводе. Вопрос: имеем ли мы отношение к этому долгу? Имеют ли нас право не выпускать из страны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если вы не поручители. То вы не имеете отношение к этому кредиту.

Удачи.

Добавлю к предыдущему ответу, что для того, чтобы ограничить Вам выезд из страны, для начала должно быть вынесено судебное решение, причем именно в отношении Вас и/или Вашей мамы, о взыскании долга. После чего при неисполнении данного решения судебный пристав налагает запрет на выезд должника (указанного в решении и исполнительном листе) из страны.

Пока такого решения нет - соответственно, нет и запрета на выезд.

В любом случае, полагаю, что беспокоиться Вам (по крайней мере, исходя из изложенного в вопросе) не о чем. Удачи.