Судьба студента - возможное выселение из общежития при сокращении работы

• г. Петрозаводск

Живу в комнате общежития от техникума. По договору соцнайма на время трудовых отношений. Постоянная прописка в этой комнате. Работаю в техникуме на полставки. Попал под сокращение.

"В случае расторжения или прекращения договора Наниматель должен освободить помещение. В случае отказа освободить помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого помещения." - выдержка из договора.

Могут ли выселить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

МОГУТ, если общежитие имеет статус служебного помещения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, в указанном случае вас могут выселить в судебном порядке без предоставления другого помещения. Всего доброго. До свидания.

Спросить
Пожаловаться

С гражданином заключен договор найма служебного помещения, в связи с тем, что он является работником ОВД. Договор заключен на время трудовых отношений. Данный гражданин имеет намерение уволиться из органов. Сохраниться ли за ним служебная квартира, если недавно у него родился ребенок, т.е. имеют ли его право выселить из данной квартиры без предоставления другого жилого помещения. В договоре имеетсмя пункт: В случае расторжения или прекращения настоящего договора в связи с истечением срока трудового договора, окончания срока службы, истечением срока парвления государственной, муниципальной или выборной должности Наниматель и члены его семьи должны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить жилье граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исклбчением случаев, предусмотренных ЖК РФ.

Подскажите, выселят ли с малолетним ребенком, если прекратятся трудовые отношения. Какие именно нормы.

Заранее благодарна.

Юлия Анатольевна.

Я и члены моей семьи: муж и дочь 10 лет, проживаем в служебном жилом помещении с постоянной пропиской на данный момент не имеем и в прошлом не имели собственного жилья. В договоре найма указано что при расторжении или прекращении трудового договора я и члены моей семьи должны покинуть жилое помещение, в случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев предусмотренных Жилищным кодексом РФ. Я обращаюсь к вам в связи с тем, что 22 ноября мой трудовой договор и трудовой договор моего супруга будет окончен.

Уволен со службы и соответственно, согласно договора найма жилого помещения в общежитии п.2.1.10 (дословно) освободить по окончании срока предоставления жилого помещения, указанного в настоящем Договоре, а так же в срок, указанный в уведомлении Наймодателя, предоставленное жилое помещение в случаях предоставления недостоверных, заведомо ложных сведений и документов, содержащих сведения не соответствующих действительности, послуживших основаниям предоставления данного жилого помещения или в связи с утратой права на получения данного жилого помещения, снятия нанимателя и членов его семьи с учета нуждающихся жилых помещений.

5.4. (дословно) В случае расторжения или прекращения настоящего договора в связи с окончанием срока службы, переводом к новому месту службы, наниматель и члены его семьи в течении 2-х недель обязаны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить помещение, наниматель и члены его семьи, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев предусмотренных ЖК РФ.

В данном жилье числюсь я, моя жена и двухлетняя дочь. На данный момент ноябрь месяц. Проживаем в сибири. Вопрос: Имеют ли право выселить в зимний период с несовершеннолетним ребенком? Если можно нормы закона. И как действовать, что бы перезимовать? Другого жилья не имеем и переезжать некуда. Да и на поиски требуется время. Спасибо!

По договору найма жилого помещения, наймодатель предоставляет нанимателю жилое помещение, состоящее из отдельной 3 комнатной квартиры. При прекращении трудовых отношений Наниматель обязан освободить служебное жилое помещение Вопрос: можно ли как-то после ухода на пенсию оставить это жилье за собой или переделать договор с найма жилого помещения на договор соц. найма.

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

У меня теперь такой вопрос: Возможно ли решить вопрос с директором учебного заведения, кому принадлежит общежитие, выселения нанимателя из студенческого общежития с предоставлением ему (нанимателю) другого жилья без подачи заявления о выселении в суд. Вопрос стоит о моем выселении, так как в договоре найма жилого помещения (комнаты) в общежитии……….колледжа есть пункт 5.2.5 Порядок и расторжения договора: Если наниматель расторгнул трудовой договор с Наймодателем. Даже при заселении в 1989 году у меня на тот момент не было трудовых отношений с Наймодателем, не говоря уже о том, когда выдали бессрочный договор о найме в 2011 году, до этого были договора сроком на 1 год и без пункта Расторжения трудовых отношений. Статья 110 ЖК РСФСР и статья 105 ЖК РФ допускает выселение без предоставления другого жилья лишь работников, прекративших работу. Есть еще статья 108 ЖК РСФСР и статья 103 ЖК РФ, к одной из категорий в этой статье я отношусь. Еще момент, у нас поменялся руководитель Колледжа и абфеатура названия колледжа, в связи с этим меняют договора найма. Мне не стали это делать, а поставили вопрос о выселении.

Если да, то на основнии каких статей закона.

Как понимать статью 688 ГКРФ: "В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда" - выселение на основании решения суда или расторжение договора на основании решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в общежитии по договору социального найма служебного помещения на время трудовых отношений (работаю в школе) с регистрацией на 3 года. Чтобы продлить регистрацию, обратилась в администрацию, где мне заменили этот договор на договор найма специализированного помещения (маневренного фонда). В новом договоре нет слов - на время трудовых отношение, зато определен срок договора-3 года. Законна ли такая замена? Могут ли меня выселить через 3 года?

Работодателем мне было предоставлено по договору найма служебного помещения для проживания служебное помещение. Могут ли меня выселить из него после прекращения трудовых отношений с работодателем при наличии постоянной прописки в занимаемом жилом помещении несовершеннолетнего ребенка (дочери)?

Я работаю учителем в сельской школе. В 2014 году получила служебную квартиру.

Увольняюсь по собственному желанию в июле. Вопрос классический. Выселят или нет из квартиры. Прописана я, муж, двое несовершеннолетних детей.

В договоре найма служебного жилого помещения говорится: "В случае отказа освободить жилое помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ."

Скажите, пожалуйста, что это за случаи. Применимы ли они к моей ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение