Судьба студента - возможное выселение из общежития при сокращении работы

• г. Петрозаводск

Живу в комнате общежития от техникума. По договору соцнайма на время трудовых отношений. Постоянная прописка в этой комнате. Работаю в техникуме на полставки. Попал под сокращение.

"В случае расторжения или прекращения договора Наниматель должен освободить помещение. В случае отказа освободить помещение граждане подлежат выселению без предоставления другого помещения." - выдержка из договора.

Могут ли выселить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

МОГУТ, если общежитие имеет статус служебного помещения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, в указанном случае вас могут выселить в судебном порядке без предоставления другого помещения. Всего доброго. До свидания.