Я приватизировала 3-х комнатную квартиру на 4-х,на себя, мужа и 2-х дочерей по 1/4 доли.

• г. Лобня

Я приватизировала 3-х комнатную квартиру на 4-х,на себя, мужа и 2-х дочерей по 1/4 доли. Комнаты не равноценны: я с мужем занимаю комнату 20 кв. м. а дочери занимают 15.70 кв. м и 8 кв. м. Как правильно поступить при продаже 3-х частей квартиры, если комнаты не равноценны т.е. права дочери которая занимает 8 кв. м. и согласна вместе с родителями на продажу своей доли ущемлены, а так же и наши с мужем.

С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вера! Сначала определите порядок пользования жилыми помещениямт, если необходимо, через суд. Просите взыскать с нее компенсацию за использование излишка доли. Затем продавайте.

Комнаты к продаже не имеют никакого отношения. Продаются три доли и деньги делятся на троих в равных частях. Определение порядка пользование вам ничего не даст, тем более, что порядок определен Вами добровольно. Вы не продаете комнаты, поскольку у вас нет на них право собственности, вы продаете идеальные доли. Причем до продажи должны предложить четвертому сособственнику приобрести ваши доли.

Продаются доли в собственности на всю квартиру, а не комнаты.