Необходимость оформления договора купли-продажи квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка через нотариуса - все, что нужно знать.

• г. Ростов-на-Дону

Оформление договора купли продажи квартиры, в которой имеет долю несовершеннолетний ребенок, обязательно через нотариуса или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, обязательно нотариальное оформление договора купли продажи квартиры, в которой имеет долю несовершеннолетний ребенок, идите к нотариусу.

Здравствуйте! Если собственность долевая (более одного собственника), то договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Также нужно согласие органа опеки.

Здравствуйте.

Да, согласно действующего законодательства РФ если договор купли продажи недвижимости, в которой имеет долю несовершеннолетний необходимо провести через нотариуса.

Добрый день! Да, каждая сделка, где имеется долевая собственность квартиры, а также собственником доли является несовершеннолетний ребенок, должна быть в обязательном порядке заверена нотариусом. Всего доброго!