Заявление о взыскании долга по алиментам с начала октября 2016 года с работника

• г. Ставрополь

У меня на руках есть резолюция (исполнительный лист) о взыскании алиментов, до определенного времени алименты платились стабильно. Начиная с октября 2016 должник алименты не платил, так как не работал, в марте месяце этого года он устроился на работу, подскажите как правильно написать заявление о взыскание с него долга по алиментов начиная с октября 2016 заявление, чтоб с него удерживали алименты с места работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо предъявить исполнительный лист судебным приставам, по месту жительства ответчика, указав в заявлении место его работы.

Приставы направят исполнительный документ на удержание из заработка должника.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист у Вас на руках, берите свои документы и идите в службу судебных приставов по месту жительства должника. Там напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, муж выплачивает алименты на детей, совместно не проживаем, 25 марта этого года уволился с работы, сказал что устроится 2 апреля на новую работу в другой город, попросил меня написать заявление о приостановлении взыскания алиментов с него с 25 марта, оригинал исполнительного листа забрал чтобы увести на новое место работы, у меня нет даже копии. Вчера выяснила у него что он до сих пор не устроился, т.к. карантин..

В течение 7 лет бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист на взыскание алиментов выдан судом г. Казани. Неоднакратно обращалась к судебным приставам в письменном виде с просьбой о взыскании алиментов по месту проживания должника в другом городе. Получала сведения о смене места работы, отсутствия на месте проживания, задолженности, прекращении судебного производства, но не алименты. На сегодня известно: город проживания (другой от последнего места обращения и прекращения суд. произв-ва) и место работы. Подскажите, пожалуйста, как правильно и быстро добиться взыскания алиментов, куда обратиться для расчета задолженности. Ребенку через полгода исполниться 18 лет, при этом задолженность аннулируется? Заранее спасибо.

В феврале 2017 года судом первой инстанции было выдано решение о взыскании с меня алиментов начиная с июня 2016 года. После чего была подана апелляционная жалоба, решение по которой было принято в мае 2017 года. Исполнительный лист по месту работы до сих пор не пришел, поэтому продолжает накапливаться задолжность.

Возможно ли в данном случае взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов?

Как быть в данном случае - отправлять алименты почтовым переводом или продолжать ждать когда на работу придет исполнительный лист?

Исполнительный лист о взыскании с бывшего мужа алиментов пропал на его старой работе. В 2012 году от алиментов отказалась, т.к. он платил их и так регулярно, теперь не платит ни копейки уже год. как правильно написать заявление, что бы этот лист судебные приставы нашли. А так же, как подать на алименты сейчас, пока этот лист еще не найден?

Такая ситуация решение суда по взысканию алиментов вступило с силу 17 февраля 2015 г, суд был 12 января 2015 г, судебные приставы получили исполнительный лист 15 января 2015, Суд.Приставы начили работать с должником по алиментам, он уволился с прежнего место работы 12 января 2015, и устроился на другую работу, Суд.пристов взыскивает с него долг по алиментам со с нового места работы, когда долг у него висит с 21 ноября 2014, он работал на старой работе. Правомерны ли действия Суд. пристовом и почему взыскиваю с нового места работы по старым долгам.

Муж год назад поменял работу. По старому месту работы у него по исполнительному приказу удерживали алименты. Работа полностью легальная с белой зарплатой, от алиментов не скрывался. Бывшей жене сразу сообщил где работает. Судебный приказ на новое место работы так и не поступил. Муж ходил к приставам писал заявление с перечнем имущества и указанием настоящего места работы. Сегодня пришло требование от судебных приставов предоставить автомобиль под арест. Как такое возможно? Приставы не произвели никаких действий по взысканию алиментов из его доходов. Не предложили ему исполнительный лист (приказ) самому принести на работу. Бухгалтерия на работе утверждает, что никаких документов по этому вопросу не получали. Работает в крупной федеральной компании.

Дравствуйте!

Являюсь взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка согласно решения суда от 2010 года, исполнительный лист в 2010 году с указанием реквизитов был передан в ССП, возбуждено ИП, потом ИП прекращено после направления исполнительного листа по месту работы должника, до 2014 года алименты вылачивались. Теперь ситуация следующая, должник в 2015 году подал иск о снижении размера алиментов, новый исполнительный лист, выданный согласно решения мирового судьи, был получен им на руки в судебном участке мирового судьи (то есть, истцом, должником!), соответственно, с 2015 года алименты на содержание ребенка не выплачиваются вообще. Подскажите, насколько правомочны действия суда, в части передачи подлинника исполнительного листа ДОЛЖНИКУ без моего ведома? Где теперь искать концы, срок предъявления исполнительного листа 3 года. Новый исполнительный лист в ССП должник не передавал, информации о ИП в ССП относительно должника по месту его жительства нет. С последнего места работы, где был исполнительный лист от 2010 года, должник в 2017 году уволился, согласно полученных в бухгалтерии сведений, исполнительный лист направлен в ССП по месту жительства должника. С чего начинать? Куда жаловаться? Как защитить права ребенка? Получается, что нет исполнительного листа и концы в воду?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведена с мужем. У нас есть двое детей. Есть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание детей. В июне этого года муж поменял работу. В бухгалтерию нового места работы были предоставлены следующие документы: Судебный приказ о взыскании алиментов и Постановление судебных приставов об обращении взыскания на заработную плату должника. Бухгалтер отказывается начислять алименты на основании этих документов, мотивируя тем, что ей необходим Исполнительный лист. Исполнительного листа нет. Прав ли бухгалтер и если прав, как я могу получить исполнительный лист, если у судебных приставов этого документа нет.

28.04.2014 вынесено решение о взыскание алиментов на несовершенолетнего ребенка и нетрудспособную супругу начиная с 21.10.2013.5.05.2014 выдана постановление о взыскании задолженности, отправлен исполнительный лист на работу, где за месяц удержаны алименты и часть задолженость, после чего должник уволился. На данный момент ответчик задолженоость не гасит задолженность, меняет места работы. Могу ли я взыскать неустойку за задолженность? Если да то, с какого периода?

Следующее... Взыскатель по алиментам направила исполнительный лист, выданный о взыскании алиментов с 2015 года на работу должника для удержаний с заработной платы. Должник устроился на работу в данную организацию в 2017 году. Согласно указанному на исполнительном листе, последнее удержание по нему было в 2016 году. В заявлении при направлении исполнительного листа на работу взыскатель указала, что удержания производить с момента устройства должника. Вопрос: должен ли бухгалтер данной организации взыскивать с момента устройства должника на работу или с момента поступления листа в организацию? Имеет ли бухгалтер право производить расчет задолженности за предыдущие периоды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение