Заявление о взыскании долга по алиментам с начала октября 2016 года с работника

• г. Ставрополь

У меня на руках есть резолюция (исполнительный лист) о взыскании алиментов, до определенного времени алименты платились стабильно. Начиная с октября 2016 должник алименты не платил, так как не работал, в марте месяце этого года он устроился на работу, подскажите как правильно написать заявление о взыскание с него долга по алиментов начиная с октября 2016 заявление, чтоб с него удерживали алименты с места работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо предъявить исполнительный лист судебным приставам, по месту жительства ответчика, указав в заявлении место его работы.

Приставы направят исполнительный документ на удержание из заработка должника.

Если исполнительный лист у Вас на руках, берите свои документы и идите в службу судебных приставов по месту жительства должника. Там напишите заявление.