Вопрос о выкупе доли в квартире после смерти собственника - могут ли принудить выкупить еще одну долю?

• г. Петрозаводск

Я прописана в квартире Мамы, после ее смерти. Есть еще 2 дольщика, одну долю я набрала денег выкупаю.,3 ья доля 6.4 метра, могут ли принудить выкупить меня еще долю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина Сергеевна! Никто вас не может обязать выкупить еще и третью долю. Доля выкупается по вашему желанию. Если вы не желаете, то ни собственник доли ни суд заставить вас не могут.