Проблема несвоевременного погашения кредитов - возможное влияние и методы списания средств с зарплатной карты

• г. Йошкар-Ола

Последняя оплата в банки по кредитом была более трех лет, исполнительные производства прекращены, но по долгам я так и не выплатила. Как эти банки могут списывать средства с зарплатной карты, если карта от сбербанка, в нем у меня нет долгов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеют право списывать.

Допустим, банк обратится в суд, будет исполнительный лист и они его отдадут для исполнения в Сбербанк.

Так допустимо по ФЗ № 229-ФЗ.