Скажите пожалуйста, СНиПы являются рекомендательными или обязательными к исполнению. Спасибо.

• г. Александровское

Скажите пожалуйста, СНИПы являютя рекомендательньными или обязательными к исполнению. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда

Конечно являются обязательными и их необходимо соблюдать, чтобы избежать негативных последствий

Желаю Вам удачи и всех благ!

Строительные нормы и правила (СНиП) — совокупность принятых органами исполнительной власти нормативных актов технического, экономического и правового характера, регламентирующих осуществление градостроительной деятельности, а также инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. Это свод ПРАВИЛ.