Возможно ли продать квартиру для погашения долгов по алиментам и квартплате бывшего мужа?

• г. Курск

У меня с бывшим мужем по 1\2 доли квартиры, его часть за неуплату алиментов арестована. Можно ли продать квартиру чтобы погасить его долги по алиментам и квартплате с его проданной доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не можете.

1/2 доли находится в его собственности и сделать этого Вы не можете без его согласия, тем более на его доле стоит запрет на регистрационные действия.

Доброго времени суток!

Можно продать по согласованию с приставами

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У меня с бывшим мужем по 1\2 доли квартиры, его часть за неуплату алиментов арестована. Можно ли продать квартиру чтобы погасить его долги по алиментам и квартплате с его проданной доли?

Если найдете покупателя, который погасит долг по алиментам, то можете продавать квартиру после снятия ареста на регистрационные действия.