Проблемы с водоснабжением в СНТ - что делать и как защититься

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить в нашей ситуации. Я проживаю на территории СНТ, Земля и дом находятся в частной собственности, категория земли - земли населенных пунктов, индивидуальный жилой дом, назначение дома-жилое. Присвоен городской адрес и имеется прописка. На территории СНТ более 1500 участков, застроено более 90%, постоянно прописанных и проживающих более 700 домов. Договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями заключены только с садоводством, индивидуально ресурсники отказываются заключать снами договора. (хотя неоднократно к ним обращались с данной просьбой, т.к. коммуникации проложены согласно их распорядку, на что имеются соответствующие документы). У СНТ имеется задолженность перед ресурсоснабжающей организацией АО Ростовводоканал). Поступило предупреждение от Водоканала, что если долги не будут погашены в срок они будут вынуждены прекратить подачу холодного водоснабжения. И вот 21.03.2017 г. вода была отключена. Нас оставили в бедственном положении. Я являюсь добропорядочным плательщиком, задолженности ни разу не было. Со мной проживают: муж, малолетний сын, мама инвалид. Пару дней прожить можно, а дальше как? Ведь это просто антисанитария. Как ни как мы живем в 21 веке не ужели нет закона который мог нас защитить? В связи с выше изложенным, прошу помочь в решении нашей проблемы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Наверняка есть договор между Вами и СНТ на водоснабжение. Что указано там? Можно написать жалобу в само СНТ, потом при отсутствии ответа или ранее, пожаловаться в органы местного самоуправления, прокуратуру и иные контролирующие органы. Лучше групповой жалобой.