Недавно пришло письмо из суда о долге за капитальный ремонт дома - Многодетная малоимущая семья в затруднительном положении обратилась за помощью

• г. Новый Уренгой

Больше года назад купили дом за мат. капитал. Недавно пришло письмо с суда о том что мы должны оплатить долг за кап. ремонт. Мы неполучали ни одной квитанции. Позванив в суд, мне девушка ответила, что мы должны платить за старых хозяев. Мы многодетная-малоимущая семья, работает только муж. Сегодня пришло смс о том что у мужа арестованы все счета. Что нам делать, куда обращаться? Неужели мы правда обязаны платить? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для начала вам следует обратиться в банк и уточнить на каком основании арестован счет, параллельно можете обратиться к приставам, после чего получайте судебный приказ на руки и отменяйте его.

Здравствуйте Александра

Да, вам действительно придется оплачивать капитальный ремонт, и за себя и за прежних собственников

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Александр! К сожалению, Вы действительно должны оплатить взносы за капитальный ремонт за себя и за бывшего собственника, но у Вас есть право обратиться в суд для взыскания уплаченных взносов с бывшего владельца за период его владения домом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.