Пож.-та правомерно ли увольнение с работы по статье за 0,16 пр.

• г. Чита

Пож-та правомерно ли увольнение с работы по статье за 0,16 пр.

Ответы на вопрос (3):

Если установлено состояние алкогольного опьянения то конечно увольнение будет правомерным. 0.16 мг/литр не промилле, это допустимая погрешность при освидетельствовании на состояние опьянения в административном законодательстве. К трудовому отношения не имеет. Всего доброго.

Да, если было надлежащим образом зафиксировано алкогольное опьянение на рабочем месте, то увольнение законно. Всего доброго!

Здравствуйте. Для увольнения работника за нахождение на работе в состоянии алкогольного опьянения достаточно установить факт нахождения работников в таком состоянии. Степень опьянения промилле данной ситуации значения не имеют.