Имеет ли право Управляющая компания ЖКХ передавать данные о задолженности по квартплате у военнослужащего командиру части.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Имеет право - эти данные не охраняются законом, не носят конфиденциальный характер, а потому ничего противозаконного в этом нет.

Если судом вынесено решение или приказ о взыскании задолженности, то его исполнение будет происходить по месту службы военнослужащего. Если квартира служебная, то удержание коммунальных платежей должно производиться опять-таки из денежного обеспечения военнослужащего. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!