Вопрос прописки в приватезированной трехкомнатной квартире без согласия остальных членов семьи

• г. Казань

Квартира приватезированная, трех комнатная. В приватезации участвовали: 1 отец, 2 мама 3 племяник. В 2003 году дом был признан не пригодным для проживания. Родители умерли, нас четверо детей. Прописаны пленямик с женой и двумя детьми, и одна сестра. У меня как и у всех есть доля в квартире, но я там не прописан.

Вопрос: Могу я прописаться в родительской квартире без согласия остальных членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник(долю, как я полагаю, получили по наследству), то никаких проблем нет. Как собственник вы вправе зарегистрироваться в квартире. Без согласий и согласований. На правах сособственника.

Кстати, это уже не родительская квартира. У нее ведь уже другие собстсвенники . В том числе, ВЫ.