Правила аккредитации представителей СМИ при правительстве Саратовской области нарушают нормы закона о СМИ?

• г. Нальчик

13 марта 2002 г. были утверждены Правила аккредитации представителей средств массовой информации при правительстве Саратовской области. В частности, правилами устанавливалась обязанность редакции указывать в заявке на аккредитацию в числе прочих сведений и псевдоним журналиста.

В этих же правилах были установлены сроки приема заявок с 1 по 30 ноября и одновременно установлено право пресс-службы отказывать в аккредитации редакциям, подавшим заявки не в установленные сроки. В Правилах говорилось так же, что в случае утери аккредитационного удостоверения вопрос о его восстановлении будет решаться в индивидуальном порядке. Пункт 7 данных Правил гласил, что для того, чтобы попасть в зал заседаний правительства, кроме наличия аккредитациинеобходимо получить специальное приглашение.

Нарушены ли какие-то нормы закона о СМИ в данных правилах аккредитации?

Ответы на вопрос (1):

Нарушены ли какие-то нормы закона о СМИ в данных правилах аккредитации, об этом заботы у простого гражданина и даже представителяСМИ нет. А если и есть, и очень хочется, то пишите прокуорру жалобу на предмет проверки законности этого древнего по году принятия постановления.