Отказ работодателя в перерасчете заработной платы и больничного листа - какие сроки ожидания?

• г. Якутск

Я работаю в гос. бюджетном детском учреждении 14 лет.

На мою просьбу произвести перерасчет заработной платы и больничного листа (который оплачивается 100%). Работодатель ответил отказом в устной форме.

Я обратилась в письменной форме, зарегистрировав свое заявление у секретаря.

У меня "шаблонная" зарплата (без подработок, и выходов в выходные дни).

Разница в зарплате после сдачи больничного. Составляет 8 тысяч рублей.

В течении какого времени мне обязан работодатель дать письменный ответ и произвести перерасчет заработной платы и больничного листа?

С уважением, Лариса Витальевна.

Ответы на вопрос (2):

В течении какого времени мне обязан работодатель дать письменный ответ и произвести перерасчет заработной платы и больничного листа. Ответ должны дать в 30-ти днневный срок. Можете обратиться в инспекцию труда.

Каких либо четко установленных ТК РФ сроков нет. Согласно ст.62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3 рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику документы, связанные с работой. Для перерасчета работодатель обязан издать приказ.

Я рекомендую Вам, если работодатель затягивает обратиться в инспекцию по труду с соответствующей жалобой.