Я родилась в армении 1992 г но проживаю 1998 года в росии армянского паспорта не получала могу ли получить росийское гражданство.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст.13 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы можете получить гражданство России в общем порядке. Если Вас признают носителем русского языка в соответствии с ч.2.1 ст 14 ФЗ РФ " О гражданстве" ,то вы можете получить гражданство России в упрошенном порядке.

Другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке перечислены в этой 14 статье вышеуказанного Закона. Удачи и добра!