Нарушения в материалах уголовного розыска - куда обратиться?

• г. Москва

В уголовном розыске находится материал проверки по моему заявлению. Раньше занимался один дознаватель, теперь другой. Мне дали ознакомиться с материалами и выяснилось, что их расшили, собрали заново, опись составить не успели, но из материалов пропали опросы, медицинские копии документов, причем ссылки на опросы этих лиц и эти документы есть в рапортах и отказных, которые там подшиты. Кроме того было объедено 2 материала в одно и одно мое заявление тоже исчезло по которому опросы пропали. Куда жаловаться? Пожаловались в местную прокуратуру. Может еще куда можно? Или надо в вышестоящую прокуратуру, тк данная городская прокуратура эти материалы сто раз видела и совсем недавно вернула их на проверку даже не заметив, что там нет половины. Проверяют сейчас совсем по другим основаниям в итоге.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

их действия как и бездействия можно обжаловать и в судебном порядке

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано заявителем как в прокуратуру, так и в суд. жалобы можно также подавать и в Генеральную прокуратуру РФ не бездействие городской прокуратуры.

Добрый день! Материал проверки по окончании каждой проверки расшивается, туда добавляют новые материалы проверки, а затем отправляют материал проверки в прокуратуру на проверку. На каждрм постановлении пишется сколько листов было в материале проверки. Посмотрите разницу на постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дела. Если вы уверены в том, что действительно из материалов проверки пропали опросы, медицинские копии, то смели идите в прокуратуру. Может быть и такая ситуация, что объяснения и мед. документов, касающихся других граждан, сотрудники вам не показали, чтобы не разглашать информацию об участниках проверки.