Налоговые обязательства при повторной продаже квартиры в 2017 году

• г. Самара

Квартира была куплена мною в 2013 г. В ноябре 2016 г. я подарил ее сыну. В феврале 2017 г сын подарил ее опять мне. Вопрос: Обязан ли я платить 13 процентов подоходный налог если я продам ее в апреле 2017 г. другому физическому лицу? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, если стоимость квартиры будет выше 1 000 000 рублей. Без налога можете продать в 2020 году по любой цене.