Мы живем в однокомнатной квартире я муж и ребенок

• г. Новый Уренгой

Мы живем в однокомнатной квартире я муж и ребенок, когда началась приватизация мы приватезировали квартиру на мужа я написала отказ через несколько лет взяли ребенка из детского дома прописали, теперь получаеться что муж пьет, работает время от времени жизни никакой, на что я и ребенок имеем право, и куда можно обратиться? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

у вас имеется бессрочное право на пользование квартирой и проживания в ней, снять с регистрационногоучета, выселить вас из квартиры он не имеет права, даже суд не сможет этогот сделать /примечание к ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф/