Обязана ли платить квартплату и ипотеку при разводе?

• г. Воронеж

В разводе. Квартира в совместной собственности, но на данный момент я в ней не проживаю. Должна ли платить квартплату? Квартира в ипотеке. Обязана ли платить ипотеку? Раздела имущества ещё не было.

С уважением. Галина.

Ответы на вопрос (6):

ДОбрый день! Поскольку вы являетесь собственником вы обязаны производить оплату за такое жилое помещение, почитайте внимательно ст. 153 ЖК РФ.

В разводе. Квартира в совместной собственности, но на данный момент я в ней не проживаю. Должна ли платить квартплату?
Да, обязаны, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества

Обязана ли платить ипотеку?
обязаны.