Вопрос о сроках получения ВНЖ в РФ для гражданки Украины, проживающей в Крыму и состоящей в браке с гражданином РФ

• г. Краснодар

У меня муж гражданина РФ, я гражданка Украины, живем в Крыму. В браке 42 г. в феврале подала документы в ФМС на ВНЖ. Вопрос: Через какое время я могу получить ВНЖ с учетом льготы и сколько я должна прожить на территории РФ не выезжая за ее пределы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ может получать РВП, ВНЖ по требованию закона.

Это отписка, а не ответ. На конкретно поставленный вопрос.

Добрый день! С даты подачи заявления пройдет 6 месяцев, после чего Вам выдадут ВНЖ. Ценз проживания в РФ для Вас законом не установлен, поскольку Вы будете приобретать гражданство РФ в упрощенном порядке (основание - брак с гр. РФ, статья 14 закона РФ "О гражданстве"). Сразу после получения ВНЖ можете подавать на гражданство

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если вы уже подали документы на ВНЖ, следовательно, уже имеете РВП

Срок оформления ВНЖ-6 месяцев (ст. 8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"),льгот у вас нет, значит ВНЖ получите в августе

При наличии РВП или ВНЖ вы можете выезжать из РФ не более чем на 6 месяцев, иначе РВП (ВНЖ) будут аннулированы

Срок отсутствия в РФ исчисляется непрерывно (т.е. не суммарно)