Алкоголик-сосед напал на меня в общежитии, оставив с переломами и медицинским счетом

• г. Калининград

Все произошло на общем коридоре общежития. Сосед находился в сильном алкогольном опьянении. Подойдя ко мне не с того не с чего начал на меня кричать и оскорблять нецензурной бранью. Не успев как то отреагировать, внезапно нанес мне несколько ударов по лицу и в грудь. Данные обстоятельства могут подтвердить свидетели. В результате чего у меня перелом нижней челюсти, перенесена платная операция, находился на лечении. Оплачивал все сам, все это время не работал.

Ответы на вопрос (3):

Без возбуждения уголовного дела практически невозможно получить удовлетворительный результат.

Это Ваше право. Если в суде свидетели подтвердят данные обстоятельства и будет установлена причинно-следственная связь операцией и его ударами

Гражданский иск о возмещении вреда здоровью путем нанесения побоев может быть предъявлен только в рамках уголовного дела. Поэтому сначала нужно подать заявление в милицию о нанесении побоев, либо исковое заявление в порядке частного обвинения мировому судье того района, где зареистрирован ответчик, либо того района, где получили побои.