Как изменить размер алиментов с доли на фиксированную сумму и что для этого необходимо?

• г. Орёл

На данный момент получаю алименты в размере 1/4 по нашей договоренности хотим изменить 1/4 на фиксированную сумму в размере 11000. Подскажите пожалуйста в какой суд и какое заявление нужно подавать чтобы отменить старое решение суда? И нужны ли какие-то документы или достаточно будет письменное заявление ответчика что он согласен на данную сумму.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нужно подавать заявление в суд, вынесший решение о взыскании алиментов. Если обе стороны и истец и ответчик согласны на такую сумму, достаточно обратиться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения.

Отменять "старое" релшение не нужно

согласно ст. 83 СК РФ подавайте заявление и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - закон позволяет.