Проблема отсутствия пенсии по потере кормильца для ребёнка находящегося на опеке - кто несёт ответственность и что делать?

• г. Соликамск

Скажите пожалуйста ребёнку находящегося на опеке во время не оформили пенсию по потере кормильца кто в этом виноват, родитель лишонный прав умер когда ребёнку было 8 лет, сейчас ей 19 лет она месяц назад узнала что он умер, что сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Из данной ситуации виноват другой родители либо опекун который занимался воспитанием ребёнка. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Лариса Алексанлровна! НИчего не мешает опекуну ребенка сейчас обратиться в ПФ РФ и оформить пенсию для него. Спасибо за ВАше обращение!

Доброго времени суток! К сожалению уже ничего сделать нельзя, но попробуйте оформить хотябы за последние 3 года, обратитесь в ПФР, с заявлением, но не факт, что вам его удовлетворят.