Минимальный размер требований для признания должника банкротом - не менее 300 тыс рублей или нужен ещё хотя бы рубль?

• г. Тазовский

В законе о банкротстве минимальный размер требований для подачи заявления о признании должника банкротом составляет не менее 300 тыс рублей. Если размер требований ровно 300 тыс рублей, будет ли этого достаточно? Или нужен ещё хотя бы рубль? Если можно с обоснованием.

Ответы на вопрос (1):

В законе о банкротстве минимальный размер требований для подачи заявления о признании должника банкротом составляет не менее 500! тыс рублей.