Вопрос о работе медицинской сестры без сертификата сестринское дело в военкомате - рассмотрим возможные сценарии

• г. Казань

Моя мама работает медицинской сестрой по физиотерапии. Но начальство хочет ее отправить в военкомат работать медицинской сестрой на приеме с врачом (окулистом, лором, неврологом, терапевтом, хирургом). Но у нее нет сертификата "сестринское дело". Может ли она там работать без этого сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без сертификата работать нельзя. И, безусловно, руководство медицинского учреждения не знать этого не может. Поэтому направлению на работу в военкомат будет предшествовать обучение.