Как подать на алименты из Белоруссии, если ребенок рожден в РФ, а мама и папа разные гражданства?

• г. Воронеж

Как подать на алименты, если ребенок рожден в РФ папа-россиянин, а мама из Белоруссии. Уехали постоянно проживать в Беларусь. И можно ли это сделать из Белоруссии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд Можете даже в Белоруссии потом направить суда исполнительный лист для исполнения. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Вы можете составить исковое заявление и с необходимыми приложениями направить по почте в соответствующий суд в России.