Надо ли мне оформить опекунство над ней, чтобы нас не выписали?

• г. Москва

1 Я прописана с ребенком в возрасте 5 лет в квартире родителей бывшего мужа. Но в данный момент проживаем в другом месте. Я хочу жить по месту прописки, могут они меня выписать от туда? У дочери там есть треть доли. Ее точно не могут выписать, а меня могут? Надо ли мне оформить опекунство над ней, чтобы нас не выписали?

2 Я скоро выйду второй раз замуж. Могу я прописать его по своему месту прописки без согласия жильцов этой квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете оформить опекунство, вы и так законный представитель ребенка. Если на день приватизации вы там проживали, то они вас не выпишут. Но мужа можно будет прописать только с их согласия.

1. Вас выписать не могут, так как Вы являетесь законным представителем дочери, имеющей право собственности на долю в квартире. Опекунство оформлять не нужно.

2.Зарегистрировать мужа по месту своей регистрации Вы можете только с согласия других собственников квартиры.

1. Какое ещё "опекунство" ??? Опека над своими же несовершеннолетними детьми оформлена быть не может в принципе. Опека или попечительство может быть оформена над чужими детьми, оставшимися без родителей. 2. Нет.