Нарушения правил заполнения - являются ли они основанием для переноса рассмотрения дела и стоит ли писать возражение?

• г. Уфа

Мне пришло письмо с уведомлением от кредитора (уточнение к раннему требованию кредитора) в котором имена и отчества кредитора и должника указаны инициалы, дата решения суда (одного из судов) ошибочно, номера дел не указаны, общая сумма иска правильная а в разрезе требований не дает общую сумму. В шапке указаны только адреса должника и кредитора.

Вопрос: являются ли вышеперечисленные нарушения правил заполнения заявлений в суд поводом для переноса рассмотрения дела? Если да, то стоит ли писать возражение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возражения нужно писать безусловно. Суд рассмотрев их, вынужден будет запросить объяснения у кредитора, что приведет к отложению рассмотрения дела.

Здравствуйте. Возражения на иск писать стоит. Указывать все свои несогласия. Только из вашего вопроса сложно понять - речь идет об иске, или о каком-то ином уведомлении? В качестве причины переноса с/з укажите на запутанность документов, и необходимость их тщательного изучения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемый Искандар г.Уфа!

В данной ситуации вы вправе подать в Суд свои письменные Возражения на данное поданное Исковое заявление.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2017 г.