Проблема с авто центром \\Ростов-Лада\\ - повышение цены после заключения договора на покупку автомобиля ВАЗ-2107

• г. Красный Сулин

Я заключил договор с авто центром \Ростов-Лада\ О приобретение автомобиля ваз-2107 по утилизации 10.12.2010 года по цене 173.000 р с внесением залога 50.000 р. Я инвалид второй группы находился в санатории. Я их предупредил на что они мне ответили что ничего страшного аванс можно внести позже. А когда я привез аванс 09.02.2011 (50.000 р)

мне сказали что цена поднялась и мне придется доплачивать хотя в договоре об этом не чего не сказано. Представитель фирмы при оформлении документов уверял меня что цена останется такая как при заключении договора. Что мне делать и как себя вести? При нынешней цене я мог бы взять другой автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Вам и салону необходимо руководствоваться условиями подписанного договора и соглашений к нему (если есть). Изменить условия договора возможно, лишь при обоюдном согласии. Согласно ст. ст. 309-310 ГК РФ стороны обязаны исполнять условия договора; одностороннее изменение договора недопустимо.

Следовательно, в вашем случае необходимо направить им письменную претензию с указанием на необходимость исполнения обязательств. Если указанное не исполнят в течении 7 суток - обращайтесь в суд с иском об обязании исполнить договор, взыскании неустойки + моральный ущерб.