Девушка работала в организации, потом ушла в декрет, работала дома, а теперь решила уволиться

• г. Ярославль

Сложилась нехорошая ситуация. Девушка работала в организации 2 года, потом ушла в декрет и по уходу за ребенком до 3 х лет. после декрета девушка работала дома по звонку директора, для выполнения определенных указаний 6 месяцев (документально не оформили), после вышла на работу в офис, отработала 1,5 месяца и решила уволиться. Что делать с промежутком 6 месяцев. Зарплата естественно не начислялась за этот период (6 месяцев). директор сказал что у нее часто болел ребенок и она не могла выйти на постоянную работу. Что они с ней договорились что она будет работать дома выполнять часть своей работы. Но никому об этом не сказал. А принес заявление от нее на продление отпуска на 6 месяцев без сохранения з/п.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия

А чем плохо? Оформите ей отпуск без сохранения заработной платы в этот период

Желаю Вам удачи и всех благ!