Как определить оплату за услуги ЖКХ при неиспользовании 1/2 доли в квартире

• г. Самара

Я 5 лет с мужем как развилась и не проживаю в квартире. Год назад отсудила 1/2 долю. Проживаю и оплачиваю услуги жкх в другой квартире (в своей). Какую часть услуг ЖКХ должна оплачивать за 1/2 долю, если я ими не пользуюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

За 1/2 обязаны.

Здравствуйте! Обязаны в пределах своей доли, то есть 1/2. Если счета не разделены, можете разделить, чтобы вам отдельные квитанции приходили. Всего вам доброго!

Здравствуйте! Содержание жилье и текущий ремонт, а также отопление, капитальный ремонт обязаны оплачивать соразмерно своей доле в праве собственности.